• <menuitem id="hczod"><tt id="hczod"></tt></menuitem>
    <meter id="hczod"><tt id="hczod"></tt></meter>
    <tbody id="hczod"><nobr id="hczod"><nav id="hczod"></nav></nobr></tbody>
      1. <mark id="hczod"><tt id="hczod"></tt></mark>
        <menuitem id="hczod"><tt id="hczod"></tt></menuitem>

        2017年植物所“探索植物科學”大學生夏令營入選名單

        2017年植物所“探索植物科學”大學生夏令營入選名單 

        “植物分類與進化”主題夏令營 

        序號 

        姓名 

        性別 

        學校 

        序號 

        姓名 

        性別 

        學校 

        1 

        郭飛怡 

         

        北京林業大學 

        18 

        龔巖巖 

         

        陜西師范大學 

        2 

        容玉琳 

         

        北京師范大學 

        19 

        李水仙 

         

        上海交通大學 

        3 

        陳興敏 

         

        貴州大學 

        20 

        蘭天元 

         

        上海交通大學 

        4 

        吳紅 

         

        貴州大學 

        21 

        何佳越 

         

        四川農業大學 

        5 

        高志遠 

         

        河北農業大學 

        22 

        陳志 

         

        武漢大學 

        6 

        李程 

         

        河南農業大學 

        23 

        劉心泉 

         

        武漢大學 

        7 

        魏星亮 

         

        河南農業大學 

        24 

        姬云瑞 

         

        西北農林科技大學 

        8 

        張銘書 

         

        華南師范大學 

        25 

        李兆華 

         

        西北農林科技大學 

        9 

        李逸飛 

         

        吉林農業大學 

        26 

        吳江婷 

         

        西北農林科技大學 

        10 

        張紅祥 

         

        蘭州大學 

        27 

        楊智 

         

        西北農林科技大學 

        11 

        劉云輝 

         

        南昌大學 

        28 

        張雨 

         

        新疆大學 

        12 

        何黃憶 

         

        南京農業大學 

        29 

        王佳穎 

         

        浙江農林大學 

        13 

        劉家琪 

         

        南京農業大學 

        30 

        董鵬娟 

         

        鄭州大學 

        14 

        胡佳玉 

         

        青島農業大學 

        31 

        曹昱 

         

        中國海洋大學 

        15 

        李方樂 

         

        山東大學(威海) 

        32 

        王夢涵 

         

        中國農業大學 

        16 

        姜偉濤 

         

        山東農業大學 

        33 

        韓雨桐 

         

        中央民族大學 

        17 

        焦丹 

         

        山西師范大學 

        34 

        趙新龍 

         

        青島大學 

          

          

          

          

          

          

          

          

        “生態學”主題夏令營入選名單 

        序號 

        姓名 

        性別 

        學校名稱 

        序號 

        姓名 

        性別 

        學校名稱 

        1 

        吳志遠 

         

        安徽農業大學 

        24 

        邊晨昱 

         

        南京信息工程大學 

        2 

        季浩 

         

        東北師范大學 

        25 

        耿倩倩 

         

        內蒙古大學 

        3 

        肖健宇 

         

        河北師范大學 

        26 

        陳靜 

         

        內蒙古師范大學 

        4 

        魏斌 

         

        蘭州大學 

        27 

        劉絲雨 

         

        山東大學 

        5 

        楊育龍 

         

        蘭州大學 

        28 

        孫秀佳 

         

        山東大學 

        6 

        劉家勝 

         

        南昌大學 

        29 

        王小婉 

         

        山東大學 

        7 

        趙佳偉 

         

        南京農業大學 

        30 

        孫麗曉 

         

        山東農業大學 

        8 

        李賈鑫 

         

        內蒙古農業大學 

        31 

        劉曉晴 

         

        山東農業大學 

        9 

        彭希強 

         

        山東大學 

        32 

        張菁 

         

        四川大學 

        10 

        王祖幸 

         

        山東農業大學 

        33 

        孫千惠 

         

        四川農業大學 

        11 

        武運濤 

         

        西北農林科技大學 

        34 

        王雪樺 

         

        四川農業大學 

        12 

        王上 

         

        中國農業大學 

        35 

        伍炫蓓 

         

        四川農業大學 

        13 

        宋雨桐 

         

        華東師范大學 

        36 

        武宇 

         

        西北農林科技大學 

        14 

        沈若楠 

         

        華東師范大學 

        37 

        任旭飛 

         

        西北農林科技大學 

        15 

        趙瑩 

         

        吉林大學 

        38 

        郭璐璐 

         

        中國海洋大學 

        16 

        李曉雪 

         

        東北農業大學 

        39 

        孫琦 

         

        重慶大學 

        17 

        曹曉會 

         

        河北農業大學 

        40 

        吳雅鑫 

         

        內蒙古大學 

        18 

        王靜 

         

        河北農業大學 

        41 

        徐昕昕 

         

        安徽師范大學 

        19 

        陳夢夢 

         

        華中農業大學 

        42 

        母梅 

         

        蘭州大學 

        20 

        石嬌星 

         

        華中農業大學 

        43 

        岳白 

         

        西北農林科技大學 

        21 

        徐小惠 

         

        江西農業大學 

        44 

        鄧璐希 

         

        華中農業大學 

        22 

        陳敏潔 

         

        南京農業大學 

        45 

        楊鵬飛 

         

        中國農業大學 

        23 

        張瀟 

         

        南京農業大學 

        46 

        王月 

         

        揚州大學 

          

          

          

          

          

          

          

          

        “植物分子奧妙”主題夏令營   

        序號 

        姓名 

        性別 

        學校名稱 

        序號 

        姓名 

        性別 

        學校名稱 

        1 

        黃珂 

         

        西北師范大學 

        21 

        趙浩瑜 

         

        陜西師范大學 

        2 

        米素娜 

         

        河南農業大學 

        22 

        汪丹 

         

        華中農業大學 

        3 

        王靜靜 

         

        寧夏大學 

        23 

        安碩 

         

        遼寧師范大學 

        4 

        李月佳 

         

        吉林大學 

        24 

        王怡 

         

        東北農業大學 

        5 

        葉繁 

         

        北京林業大學 

        25 

        劉雪婷 

         

        東北農業大學 

        6 

        豆璇 

         

        華南農業大學 

        26 

        廖文英 

         

        西北農林科技大學 

        7 

        郭葦 

         

        山西大學 

        27 

        黃小芳 

         

        西北農林科技大學 

        8 

        夏同 

         

        四川農業大學 

        28 

        蘇語 

         

        山東農業大學 

        9 

        付高飛 

         

        山西師范大學 

        29 

        徐航 

         

        安徽工程大學 

        10 

        文玲 

         

        西南大學 

        30 

        柴鶯飛 

         

        浙江農林大學 

        11 

        林康祺 

         

        南開大學 

        31 

        武欣媛 

         

        山西大學 

        12 

        楊曉娜 

         

        魯東大學 

        32 

        趙好好 

         

        揚州大學 

        13 

        張梅 

         

        上海師范大學 

        33 

        常國偉 

         

        黑龍江八一農墾大學 

        14 

        趙坤 

         

        南開大學 

        34 

        張瑋雨 

         

        河南師范大學 

        15 

        周匯豪 

         

        貴州大學 

        35 

        鄭雙雙 

         

        吉林大學 

        16 

        郝川欽 

         

        山西師范大學 

        36 

        侯思凡 

         

        西北農林科技大學 

        17 

        王哲 

         

        浙江農林大學 

        37 

        萬苗苗 

         

        吉林大學 

        18 

        楊月 

         

        西北農林科技大學 

        38 

        王敏 

         

        山東農業大學 

        19 

        談傳婷 

         

        江蘇師范大學 

        39 

        王冉 

         

        四川農業大學 

        20 

        劉慧欣 

         

        西南大學 

          

          

          

          

          

          

          

          

          

          

          

          

        光生物學”主題夏令營 

        序號 

        姓名 

        性別 

        學校 

        序號 

        姓名 

        性別 

        學校 

        1 

        陶秋爽 

         

        華中農業大學 

        10 

        董凡 

         

        西北農林科技大學 

        2 

        張慧穎 

         

        華中農業大學 

        11 

        陳亞醒 

         

        山東農業大學 

        3 

        張圣英 

         

        山東農業大學 

        12 

        郭夢曦 

         

        河南大學 

        4 

        楊本洲 

         

        山東農業大學 

        13 

        崔春燕 

         

        魯東大學 

        5 

        喻夢琦 

         

        九江學院 

        14 

        劉東陽 

         

        內蒙古大學 

        6 

        任丹丹 

         

        海南大學 

        15 

        陳欣 

         

        東北農業大學 

        7 

        申麗麗 

         

        河南師范大學 

        16 

        甘秋良 

         

        武漢理工大學 

        8 

        劉雪婷 

         

        東北農業大學 

        17 

        孫然 

         

        吉林大學 

        9 

        李璇 

         

        山西師范大學 

        18 

        趙浩瑜 

         

        山西師范大學 

          

          

          

          

          

          

          

          

        “資源植物”主題夏令營   

        序號 

        姓名 

        性別 

        學校 

        序號 

        姓名 

        性別 

        學校 

        1 

        林秀妮 

         

        北京林業大學 

        10 

        孫靜怡 

         

        東北農業大學 

        2 

        周薇 

         

        西北農林科技大學 

        11 

        袁夢 

         

        華中農業大學 

        3 

        王如月 

         

        西北農林科技大學 

        12 

        王利康 

         

        華東師范大學 

        4 

        李天宇 

         

        南京林業大學 

        13 

        陸萌 

         

        四川大學 

        5 

        孫一錦 

         

        南京農業大學 

        14 

        秦天 

         

        山東農業大學 

        6 

        吳瑾 

         

        河南大學 

        15 

        俞旭昶 

         

        魯東大學 

        7 

        徐平宜 

         

        四川農業大學 

        16 

        林鑫鵬 

         

        中國農業大學 

        8 

        沈吉珉 

         

        南京農業大學 

        17 

        劉紫祺 

         

        西北農林科技大學 

        9 

        高璟瑤 

         

        東北農業大學 

          

          

          

          

          

          

          

          

          

          

          

          

        注意事項: 

        1、入選者已發郵件通知,如有變動請71日前發郵件至各主題夏令營聯系人 

        2、確定參加者 ,提早預訂火車票,710日全天報到,報到時攜帶附件中本人簽字的安全協議書;  

        3、入選者須提供T恤號碼(姓名+性別+尺寸如S/M/LXL)發送至郵箱yzb@ibcas.ac.cn 


        附件下載:

        利来体育